Skip Navigation Links Контакт   Пошук на сайті
Головна
|  
Історія
|  
Збірні
|  
Клуби
|  
Персоналії
|  
Сервіс
 
Skip Navigation Links
Украинские команды в классе "Б" (1957-1962) - Kopanyi-Myach.info
 ::  Клубы / Внутренние до 1992

Украинские команды в классе "Б" (1957-1962)
(аналог современной первой лиги)

Источник "шахматок":

Футбол в цифрах



1957

М 1 зона 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 И В Н П Г О
1 «Авангард» (Ленинград)   1:0 2:1 2:0 3:0 1:0 1:0 2:0 4:2 1:0 0:0 3:0 1:1 1:1 0:0 2:0 1:0 4:1 34 21 10 3 63‑25 52
2 «Торпедо» (Таганрог) 3:1   2:1 0:0 2:0 1:1 2:1 2:0 1:1 2:2 1:0 0:0 3:2 4:1 3:0 2:0 2:1 8:1 34 18 10 6 61‑28 46
3 «Авангард» (Харьков) 2:1 1:2   1:3 3:3 2:1 0:0 0:1 3:0 2:1 7:1 3:1 2:1 1:3 2:0 4:1 1:1 3:0 34 18 5 11 65‑41 41
4 «Нефтяник» (Краснодар) 0:0 1:0 1:5   1:0 2:1 2:2 3:3 6:3 4:0 3:1 2:2 1:0 3:0 1:0 1:1 2:5 1:0 34 17 7 10 56‑45 41
5 «Торпедо» (Ростов‑на‑Дону) 2:2 4:2 5:2 3:1   2:2 1:1 4:0 2:1 3:1 1:2 6:2 2:0 2:1 5:1 6:2 2:1 8:0 34 16 8 10 69‑47 40
6 ком.г.Воронежа (Воронеж) 1:3 1:1 2:2 2:1 1:0   0:2 1:1 3:0 1:0 4:1 3:0 1:0 1:0 1:0 3:0 4:0 2:0 34 15 9 10 54‑40 39
7 «Красное знамя» (Иваново) 0:0 1:0 2:1 1:0 2:1 1:1   0:0 0:1 0:0 1:0 0:0 2:2 3:1 7:0 0:1 3:2 3:2 34 13 13 8 45‑34 39
8 «Металлург» (Запорожье) 0:0 0:0 0:1 1:0 4:0 2:2 0:0   5:0 0:3 2:1 0:0 2:0 2:0 1:0 0:0 0:0 0:0 34 14 11 9 41‑34 39
9 СКЧФ (Севастополь) 3:1 1:0 0:2 1:2 4:0 1:2 1:1 5:1   5:1 0:0 1:3 4:0 9:0 5:2 2:0 7:1 6:0 34 15 5 14 72‑49 35
10 «Торпедо» (Горький) 1:4 1:1 2:0 3:1 1:1 3:0 1:0 0:2 2:0   1:1 0:1 2:1 0:2 4:1 4:1 1:0 0:1 34 12 10 12 43‑45 34
11 «Локомотив» (Саратов) 1:4 1:4 3:0 3:2 0:0 2:1 0:1 1:0 0:0 0:0   4:2 1:0 5:0 3:1 1:0 1:2 0:0 34 13 8 13 40‑43 34
12 «Торпедо» (Сталинград) 0:0 2:1 0:1 1:2 1:1 2:0 2:1 3:2 0:2 0:0 2:0   4:2 1:2 0:2 3:1 1:0 0:0 34 12 10 12 40‑46 34
13 «Химик» (Ярославль) 1:2 0:0 1:3 1:1 1:0 1:1 2:2 1:2 2:0 5:2 0:0 1:1   4:0 3:1 5:0 0:1 3:4 34 8 10 16 46‑50 26
14 «Нефтяник» (Грозный) 1:2 0:2 0:4 0:1 0:1 3:3 4:1 1:2 0:1 4:4 1:0 2:0 1:1   4:1 4:0 2:1 3:0 34 11 4 19 47‑70 26
15 «Буревестник» (Ленинград) 1:4 1:4 1:0 0:3 2:1 3:1 1:2 2:1 2:1 1:2 0:1 2:3 0:1 4:2   2:1 2:0 1:0 34 10 2 22 38‑72 22
16 «Трудовые резервы» (Ворошиловград) 1:1 1:5 0:0 0:1 0:0 0:3 2:1 0:1 0:0 0:1 1:0 1:1 0:0 2:1 2:0   0:0 1:0 34 6 10 18 18‑55 22
17 «Шахтер» (Кадиевка) 2:5 0:1 0:3 1:3 0:1 2:1 1:1 0:1 0:3 0:0 1:4 0:2 2:1 0:2 4:4 0:0   4:0 34 7 7 20 33‑61 21
18 «Трудовые резервы» (Ставрополь) 0:4 0:0 1:2 2:1 1:2 1:3 2:3 2:5 3:2 0:0 1:2 1:0 2:3 4:1 +:– 1:0 0:1   34 8 5 21 30‑76 21

М 2 зона 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 И В Н П Г О
1 «Спартак» (Станислав)   1:2
1:2
1:4
1:4
3:1
3:1
1:0
1:0
2:1
2:1
1:0
1:0
0:0
0:0
1:0
1:0
2:1
2:1
4:0
4:0
2:1
2:1
3:2
3:2
3:0
3:0
1:1
1:1
7:1
7:1
2:1
2:1
4:0
4:0
34 23 6 5 66‑27 52
2 СКВО (Львов) 0:2
0:2
  1:0
1:0
3:2
3:2
1:0
1:0
0:0
0:0
1:0
1:0
1:1
1:1
0:0
0:0
1:2
1:2
2:1
2:1
5:2
5:2
2:1
2:1
3:0
3:0
2:0
2:0
2:0
2:0
0:0
0:0
2:0
2:0
34 21 6 7 51‑32 48
3 «Трудовые резервы» (Ленинград) 2:0
2:0
1:1
1:1
  2:3
2:3
5:1
5:1
4:1
4:1
0:2
0:2
1:1
1:1
0:1
0:1
2:1
2:1
0:1
0:1
5:0
5:0
3:1
3:1
3:0
3:0
3:0
3:0
1:2
1:2
3:1
3:1
2:0
2:0
34 21 5 8 68‑32 47
4 «Металлург» (Днепропетровск) 0:0
0:0
4:0
4:0
5:2
5:2
  2:2
2:2
2:2
2:2
0:1
0:1
2:1
2:1
2:1
2:1
3:1
3:1
1:1
1:1
4:0
4:0
4:1
4:1
0:0
0:0
6:3
6:3
2:1
2:1
1:0
1:0
1:0
1:0
34 17 8 9 65‑43 42
5 «Пищевик» (Одесса) 1:4
1:4
2:1
2:1
1:0
1:0
3:1
3:1
  0:0
0:0
0:1
0:1
2:3
2:3
1:2
1:2
4:1
4:1
2:0
2:0
1:1
1:1
2:1
2:1
2:2
2:2
2:1
2:1
3:1
3:1
7:0
7:0
3:2
3:2
34 16 7 11 65‑48 39
6 «Динамо» (Таллин) 0:3
0:3
0:2
0:2
0:3
0:3
4:2
4:2
1:1
1:1
  4:1
4:1
1:1
1:1
3:2
3:2
1:0
1:0
1:1
1:1
2:0
2:0
2:2
2:2
4:1
1:1
2:1
2:1
4:2
4:2
3:1
3:1
0:0
0:0
34 14 11 9 52‑44 39
7 ком‑да г.Ступино (Ступино) 1:2
1:2
1:3
1:3
2:3
2:3
1:0
1:0
0:4
0:4
1:1
1:1
  1:0
1:0
2:0
2:0
1:0
1:0
4:2
4:2
3:1
3:1
0:0
0:0
1:1
1:1
4:0
4:0
1:1
1:1
1:0
1:0
0:0
0:0
34 15 8 11 44‑39 38
8 СКВО (Киев) 2:1
2:1
0:1
0:1
0:1
0:1
0:1
0:1
3:2
3:2
0:1
0:1
3:2
3:2
  2:1
2:1
0:3
0:3
1:2
1:2
3:0
3:0
3:0
3:0
2:2
2:2
3:1
3:1
2:1
2:1
0:0
0:0
0:0
0:0
34 14 9 11 42‑36 37
9 «Шахтер» (Сталиногорск) 1:1
1:1
2:4
2:4
0:1
0:1
1:2
1:2
2:1
2:1
1:0
1:0
1:0
1:0
2:0
2:0
  2:0
2:0
2:1
2:1
3:2
3:2
5:3
5:3
0:2
0:2
3:1
3:1
5:3
5:3
2:0
2:0
1:1
1:1
34 15 7 12 53‑47 37
10 «Спартак» (Ужгород) 2:1
2:1
0:2
0:2
0:0
0:0
0:0
0:0
0:1
0:1
3:2
3:2
3:3
3:3
0:0
0:0
0:0
0:0
  1:2
1:2
2:0
2:0
3:2
3:2
2:1
2:1
0:1
0:1
1:1
1:1
1:0
1:0
3:0
3:0
34 12 9 13 41‑40 33
11 «Спартак» (Вильнюс) 0:1
0:1
1:3
1:3
0:5
0:5
2:0
2:0
0:1
0:1
0:2
0:2
0:0
0:0
0:1
0:1
1:1
1:1
0:2
0:2
  2:0
2:0
1:0
1:0
5:0
5:0
1:2
1:2
3:0
3:0
1:1
1:1
2:0
2:0
34 13 6 15 37‑42 32
12 «Колгоспник» (Полтава) 1:3
1:3
2:0
2:0
1:2
1:2
1:0
1:0
0:0
0:0
2:1
2:1
1:2
1:2
0:1
0:1
4:2
4:2
3:0
3:0
3:1
3:1
  0:3
0:3
0:2
0:2
4:1
4:1
3:1
3:1
1:1
1:1
5:1
5:1
34 12 4 18 43‑57 28
13 «Авангард» (Николаев) 0:0
0:0
3:1
3:1
0:1
0:1
1:1
1:1
4:2
4:2
2:2
2:2
5:3
5:3
1:2
1:2
2:2
2:2
0:3
0:3
–:+
–:+
2:1
2:1
  3:2
3:2
2:1
2:1
1:2
1:2
3:1
3:1
2:1
2:1
34 10 7 17 50‑63 27
14 «Пищевик» (Калининград) 0:5
0:5
0:1
0:1
1:2
1:2
0:4
0:4
3:1
3:1
1:1
1:4
0:2
0:2
1:1
1:1
3:2
3:2
3:3
3:3
0:1
0:1
0:0
0:0
1:0
1:0
  1:0
1:0
1:0
1:0
0:0
0:0
3:0
3:0
34 9 9 16 35‑57 27
15 «Урожай» (Минск) 0:1
0:1
1:1
1:1
3:4
3:4
2:1
2:1
0:4
0:4
1:2
1:2
0:1
0:1
1:3
1:3
2:1
2:1
1:0
1:0
0:0
0:0
0:1
0:1
4:0
4:0
1:0
1:0
  4:1
4:1
3:1
3:1
3:0
3:0
34 11 4 19 42‑57 26
16 «Химик» (Днепродзержинск) 1:2
1:2
0:1
0:1
1:1
1:1
2:2
2:2
1:4
1:4
0:1
0:1
1:1
1:1
1:0
1:0
0:2
0:2
0:0
0:0
0:1
0:1
2:1
2:1
1:1
1:1
2:1
2:1
1:1
1:1
  1:1
1:1
3:0
3:0
34 7 9 18 38‑65 23
17 «Авангард» (Сормово) 1:1
1:1
0:1
0:1
0:2
0:2
1:3
1:3
3:3
3:3
2:0
2:0
0:1
0:1
1:0
1:0
2:2
2:2
0:2
0:2
2:0
2:0
0:2
0:2
3:0
3:0
1:2
1:2
1:0
1:0
1:2
1:2
  3:1
3:1
34 6 10 18 29‑51 22
18 «Даугава» (Рига) 0:1
0:1
3:1
3:1
0:0
0:0
1:3
1:3
1:2
1:2
0:3
0:3
1:0
1:0
2:3
2:3
0:1
0:1
1:1
1:1
0:4
0:4
–:+
–:+
1:2
1:2
2:1
2:1
0:2
0:2
4:2
4:2
0:0
0:0
  34 4 7 23 22‑63 15

М Финал, Ташкент 1 2 3 И В Н П Г О
1 «Авангард» (Ленинград)   3:2 0:1 4 3 0 1 9‑5 6
2 «Спартак» (Станислав) 1:3   1:1 4 1 1 2 6‑8 3
3 СКВО (Тбилиси) 1:3 1:2   4 1 1 2 4‑6 3



1958

М 1 зона 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 И В Н П Г О
1 СКВО (Одесса)   1:1 0:1 0:0 2:1 3:1 0:0 2:0 2:1 2:0 1:1 1:0 0:1 2:0 5:0 2:0 30 19 7 4 51‑15 45
2 «Трудовые резервы»
(Ленинград)
0:4   0:1 0:0 2:0 3:1 3:1 3:1 4:1 1:2 1:1 5:0 6:1 1:1 3:2 2:0 30 16 10 4 52‑23 42
3 «Авангард» (Николаев) 2:1 2:2   0:1 1:0 2:2 3:0 1:0 4:4 1:0 2:1 1:0 4:1 0:0 1:0 1:0 30 15 10 5 40‑26 40
4 «Трактор» (Сталинград) 2:0 1:1 1:3   1:0 5:1 1:2 1:2 0:1 1:0 1:0 2:1 2:0 3:0 5:1 0:0 30 16 7 7 46‑22 39
5 «Торпедо» (Таганрог) 0:2 0:2 2:0 2:0   1:1 1:0 2:0 2:1 2:1 0:0 1:0 2:0 3:1 1:2 4:0 30 17 4 9 40‑24 38
6 «Торпедо» (Горький) 0:0 0:0 2:1 1:3 2:3   2:1 0:0 2:1 1:0 3:1 5:0 2:1 2:0 1:3 4:0 30 12 10 8 48‑40 34
7 «Локомотив» (Саратов) 1:1 0:0 0:0 1:0 0:0 2:4   1:2 2:1 2:1 5:0 7:2 2:1 1:0 3:1 4:2 30 13 7 10 48‑39 33
8 ком.г.Воронежа (Воронеж) 1:2 2:0 0:0 1:1 0:1 1:1 0:1   0:2 0:2 2:2 5:2 3:0 0:1 7:1 5:3 30 13 5 12 45‑35 31
9 «Динамо» (Киров) 0:1 0:1 3:1 1:2 1:2 1:1 3:0 0:1   1:0 1:1 4:0 2:1 6:0 4:3 4:0 30 13 4 13 52‑41 30
10 «Зенит» (Ижевск) 2:2 0:0 1:0 1:1 0:1 1:0 0:4 3:0 2:3   6:0 1:1 2:1 0:1 3:0 0:3 30 12 5 13 36‑32 29
11 «Спартак» (Херсон) 0:1 0:3 1:1 0:1 2:1 2:2 2:2 0:3 2:0 2:1   2:1 0:1 4:2 7:0 2:1 30 9 10 11 39‑47 28
12 «Трудовые резервы»
(Липецк)
0:1 0:3 1:1 0:3 1:3 2:1 1:3 2:1 2:2 0:0 1:0   1:2 1:0 3:0 2:1 30 7 7 16 27‑57 21
13 «Звезда» (Кировоград) 0:3 0:0 1:1 0:3 2:0 1:1 1:1 0:1 1:2 2:3 1:2 0:0   4:0 4:1 2:0 30 7 5 18 35‑53 19
14 «Искра» (Казань) 0:6 0:1 1:1 0:4 0:2 0:2 1:0 0:1 2:0 0:1 1:1 1:2 2:1   1:2 6:1 30 7 4 19 24‑56 18
15 «Динамо» (Ульяновск) 0:2 0:2 0:2 2:0 0:3 0:1 5:2 1:5 2:1 0:2 1:2 1:1 4:3 1:2   2:1 30 8 1 21 36‑79 17
16 «Энергия» (Волжский) 0:2 1:2 1:2 1:1 0:0 2:2 1:0 0:1 0:1 0:1 1:1 0:0 3:2 3:1 2:1   30 5 6 19 27‑57 16

М 2 зона 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 И В Н П Г О
1 СКЧФ (Севастополь)   0:0 3:1 2:0 1:2 0:0 6:0 2:1 0:2 6:0 0:0 2:2 4:0 0:0 4:2 3:0 30 16 9 5 52‑23 41
2 «Металлург» (Запорожье) 3:0   5:1 0:1 0:1 5:3 1:1 4:1 3:2 4:2 2:1 2:0 3:1 1:0 2:0 3:1 30 17 5 8 55‑29 39
3 «Ростсельмаш» (Ростов‑на‑Дону) 2:2 1:1   3:0 1:2 3:1 1:0 5:2 1:2 3:0 3:1 1:0 2:1 6:1 2:2 5:0 30 18 3 9 62‑35 39
4 «Труд» (Сталиногорск) 0:2 2:1 0:2   2:0 1:0 1:0 3:0 4:1 0:0 1:0 3:2 1:1 4:2 1:1 2:1 30 16 4 10 37‑36 36
5 «Текстильщик» (Иваново) 1:1 0:1 2:0 0:1   2:1 0:3 2:0 1:2 0:0 1:1 3:0 1:0 1:0 2:0 3:2 30 15 5 10 36‑29 35
6 «Трудовые резервы» (Луганск) 0:0 1:0 3:1 3:0 0:0   0:0 0:0 2:1 4:0 3:2 0:2 0:0 1:0 0:0 2:1 30 12 10 8 35‑26 34
7 «Колгоспник» (Полтава) 0:1 0:0 0:4 1:0 3:2 2:0   2:1 2:1 4:0 1:0 1:1 0:0 0:2 2:0 3:1 30 12 10 8 32‑27 34
8 «Химик» (Ярославль) 0:1 0:1 2:1 3:0 3:1 0:0 1:0   1:0 1:1 0:2 1:0 1:1 3:0 1:0 3:2 30 14 6 10 41‑37 34
9 «Металлург» (Днепропетровск) 1:3 2:1 1:3 1:1 2:1 2:0 0:3 3:4   7:1 1:1 6:1 3:0 0:4 2:1 2:1 30 14 5 11 52‑45 33
10 «Знамя труда» (Орехово‑Зуево) 2:0 2:1 0:1 3:1 0:2 1:1 1:0 3:3 0:0   1:0 2:1 2:1 2:1 3:0 2:1 30 11 9 10 34‑51 31
11 «Авангард» (Харьков) 1:1 2:1 0:2 2:3 0:0 2:0 1:2 0:1 2:0 2:2   2:1 1:0 1:0 3:1 6:2 30 10 8 12 39‑35 28
12 «Ракета» (Горький) 0:1 2:2 1:0 3:1 3:1 0:3 1:1 0:3 0:1 1:1 3:3   2:1 0:0 3:1 0:0 30 7 11 12 33‑43 25
13 «Колгоспник» (Черкассы) 1:2 0:3 3:1 1:0 2:0 0:1 0:0 0:2 1:2 1:1 0:0 0:0   1:1 0:1 4:0 30 5 11 14 22‑35 21
14 «Химик» (Днепродзержинск) 2:0 0:2 0:1 0:1 0:2 1:4 0:0 1:3 0:0 1:2 1:0 0:3 1:1   4:3 2:0 30 6 6 18 24‑45 18
15 «Авангард» (Симферополь) 0:1 0:2 0:3 0:1 0:2 0:0 0:0 0:0 1:3 2:0 1:0 0:0 0:1 1:0   4:0 30 5 7 18 21‑43 17
16 «Трудовые резервы» (Курск) 0:4 2:1 0:2 1:2 0:1 0:2 1:1 2:0 2:2 2:0 1:3 1:1 0:0 2:0 1:0   30 5 5 20 27‑63 15

М 3 зона 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 И В Н П Г О
1 СКВО (Львов)   2:0 3:0 3:1 0:2 1:1 0:0 2:0 1:0 2:1 1:1 2:1 3:1 2:1 +:– 3:1
3:0
30 18 7 5 45‑26 43
2 «Спартак» (Минск) 4:1   4:0 1:1 0:1 1:0 2:1 2:1 1:1 1:2 0:0 0:1 4:1 5:1 3:0 2:0 30 18 5 7 56‑25 41
3 «Локомотив» (Винница) 1:0 0:1   5:2 2:1 3:1 0:1 1:1 2:1 2:2 1:0 2:0 2:0 1:1 3:2 1:0 30 14 7 9 42‑37 35
4 «Спартак» (Ужгород) 3:1 2:2 2:0   1:1 0:0 1:1 0:1 1:1 1:0 0:0 3:1 1:0 1:2 2:0 0:0 30 11 13 6 36‑33 35
5 «Спартак» (Станислав) 0:3 0:3 0:0 0:1   2:0 1:1 1:1 2:1 1:2 2:0 2:3 3:0 2:0 2:1 0:1
3:0
30 13 7 10 43‑34 33
6 «Труд» (Глухово) 1:3 2:0 1:0 0:0 2:2   4:1 1:0 1:1 1:0 2:1 1:1 1:3 1:0 2:0 2:1 30 11 11 8 32‑29 33
7 «Динамо» (Таллин) 2:2 0:2 2:1 4:0 4:1 0:0   1:0 0:0 2:1 2:3 2:0 4:1 3:0 2:2 2:2 30 10 12 8 44‑37 32
8 СКВО (Киев) 0:0 1:2 0:0 1:0 1:4 2:1 2:0   1:2 2:0 0:1 6:1 3:0 3:2 2:1 4:2 30 11 9 10 44‑38 31
9 «Урожай» (Минск) 0:1 2:0 1:1 0:1 2:1 1:1 2:0 2:1   0:0 1:0 1:1 1:1 3:2 4:2 2:1 30 9 13 8 33‑31 31
10 «Спартак» (Вильнюс) 0:0 1:1 0:2 1:2 0:0 1:0 1:1 2:2 2:2   1:0 1:0 1:0 0:0 0:0 3:2 30 9 11 10 31‑31 29
11 «Волга» (Калинин) 0:3 2:0 4:0 1:2 0:0 0:1 1:1 1:1 3:0 2:2   1:1 0:0 3:1 0:0 4:1 30 9 10 11 36‑34 28
12 «Черноморец» (Одесса) 0:1 0:1 0:0 2:2 1:2 2:1 1:0 0:0 2:1 2:1 0:1   1:0 4:0 4:0 1:1 30 9 8 13 33‑42 26
13 «Даугава» (Рига) 0:1 0:3 1:4 0:0 3:1 1:1 2:4 0:1 0:0 2:1 4:1 4:1   6:0 0:0 1:0 30 8 6 16 38‑51 22
14 «Колгоспник» (Ровно) 4:0 1:4 2:3 2:2 1:3 1:2 2:2 5:5 0:0 1:0 4:2 2:0 2:1   4:2 0:0 30 7 8 15 44‑65 22
15 «Балтика» (Калининград) 1:1 0:2 2:0 1:2 0:3 1:1 2:0 1:1 0:0 0:3 2:0 1:1 5:2 3:1   0:1 30 5 10 15 29‑46 20
16 ЛТИ (Ленинград)   1:5 2:5 2:2   0:0 1:1 3:1 2:1 0:2 1:4 3:1 2:4 2:2 0:0   30 5 9 16 32‑59 19

М 4 зона 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 И В Н П Г О
1 СКВО (Ростов‑на‑Дону)   2:0
2:1
3:0 2:1 2:2 3:1 0:0 6:1 6:1 2:0 1:0 7:2 6:0 1:0 6:0 5:0 31 18 9 4 49‑16 45
2 «Спартак» (Ереван) 3:0   1:0 1:1 1:1 2:1 0:1 4:1 2:0 3:0 3:0 4:0 0:0 4:0 1:0 3:1 31 18 7 6 73‑26 43
3 «Кубань» (Краснодар) 1:1 0:0   4:1 2:4 2:0 2:0 3:0 5:2 2:1 3:1 4:1 3:1 3:1 3:0 6:1 30 18 5 7 60‑34 41
4 «Локомотив» (Кутаиси) 2:2 0:0 3:1   1:3 1:0 5:0 2:0 1:0 3:0 3:2 6:0 4:0 4:0 2:0 4:0 30 17 6 7 66‑35 40
5 «Буревестник» (Тбилиси) 2:0 0:2 2:0 2:4   1:1 1:1 5:0 3:1 3:0 1:0 2:1 1:1 3:0 4:2 8:2 30 14 10 6 57‑36 38
6 СКВО (Тбилиси) 1:4 1:0 0:2 1:0 2:2   3:1 2:3 5:3 1:0 5:1 1:0 1:0 2:1 3:1 6:1 30 15 5 10 50‑40 35
7 «Нефтяник» (Баку) 0:3 1:0 4:1 1:2 1:1 4:2   3:1 4:0 1:1 1:0 3:0 3:3 1:0 3:1 3:0 30 12 10 8 46‑39 34
8 «Терек» (Грозный) 0:0 0:1 2:3 4:3 2:0 0:0 3:2   4:3 1:2 0:0 4:2 2:0 2:1 3:0 3:0 30 14 5 11 46‑49 33
9 «Локомотив» (Сталино) 3:2 1:1 0:0 2:2 2:1 3:1 2:2 4:3   2:1 1:0 4:1 1:2 4:0 0:1 1:1 30 12 6 12 53‑55 30
10 «Шахтер» (Кадиевка) 0:0 0:1 2:2 3:0 5:1 2:0 0:0 1:1 1:1   2:1 0:0 2:2 2:0 3:1 2:0 30 10 9 11 40‑38 29
11 «Шахтер» (Шахты) 0:0 1:3 0:2 2:2 0:0 0:0 2:0 1:2 1:6 2:1   0:2 1:1 3:0 0:0 2:1 30 8 7 15 29‑44 23
12 «Металлург» (Сталинград) 1:0 0:0 0:1 0:2 0:1 0:2 2:2 1:0 1:0 0:3 0:1   4:0 1:0 2:0 1:0 30 9 5 16 28‑52 23
13 «Спартак» (Ставрополь) 1:5 1:1 0:2 0:2 1:1 1:1 2:1 0:0 1:4 2:2 2:0 0:2   1:0 1:0 2:1 30 6 11 13 29‑56 23
14 «Ширак» (Ленинакан) 2:0 0:1 2:1 3:0 0:0 0:1 1:2 0:2 3:0 1:0 1:2 2:2 0:0   1:0 2:0 30 8 3 19 22‑44 19
15 «Темп» (Махачкала) 0:2 1:1 0:1 1:1 0:1 2:5 1:1 0:1 0:1 4:2 0:1 1:1 3:2 2:0   1:2 30 5 5 20 25‑56 15
16 «Труд» (Астрахань) 0:1 1:4 1:1 1:4 2:1 0:1 0:0 0:1 0:1 1:2 1:5 2:1 3:2 0:1 2:3   30 4 3 23 24‑77 11

М Финал, Тбилиси 1 2 3 4 5 6 И В Н П Г О
1 СКВО (Ростов‑на‑Дону)   1:1 1:0 2:1 3:1 3:1 5 4 1 0 10‑4 9
2 СКВО (Свердловск)     4:0 4:2 1:1 4:2 5 3 2 0 14‑6 8
3 СКЧФ (Севастополь)       1:1 4:2 4:0 5 2 1 2 9‑8 5
4 СКВО (Одесса)         4:2 1:2 5 1 1 3 9‑11 3
5 СКВО (Львов)           2:1 5 1 1 3 8‑13 3
6 СКВО (Хабаровск)             5 1 0 4 6‑14 2

 

1959

М 1 зона 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 И В Н П Г О
1 «Труд» (Воронеж)   0:0 2:2 1:0 1:0 3:1 3:1 0:0 1:1 1:0 2:0 3:0 2:0 4:1 2:0 28 20 6 2 57‑16 46
2 «Динамо» (Киров) 0:2   1:0 1:1 1:1 2:1 0:0 2:0 1:0 1:1 3:0 3:0 6:1 6:1 6:0 28 14 11 3 47‑17 39
3 «Авангард» (Николаев) 4:2 0:0   1:2 1:0 5:1 1:0 1:0 3:2 2:0 5:2 3:0 2:2 4:0 7:1 28 14 9 5 52‑28 37
4 «Металлург» (Днепропетровск) 1:2 1:3 1:1   4:0 0:2 1:0 2:0 2:1 0:0 2:1 3:0 1:1 2:0 4:2 28 14 6 8 47‑37 34
5 «Искра» (Казань) 0:4 0:0 4:1 3:1   1:0 0:1 2:1 1:2 0:0 0:0 2:0 3:1 2:0 4:1 28 12 9 7 36‑27 33
6 «Металлург» (Запорожье) 1:3 2:3 4:1 3:2 2:0   0:1 2:1 2:0 2:0 2:2 0:1 0:0 3:0 2:0 28 14 4 10 40‑30 32
7 «Химик» (Ярославль) 1:0 0:2 0:0 2:0 1:2 1:2   1:1 3:1 1:1 3:1 1:2 3:1 1:1 1:1 28 10 8 10 31‑28 28
8 «Локомотив» (Саратов) 1:5 0:0 0:0 3:3 0:0 1:2 1:0   4:1 2:2 3:2 2:2 2:0 1:0 6:0 28 8 11 9 39‑32 27
9 «Спартак» (Ленинград) 0:2 3:1 1:0 4:0 1:2 1:0 2:2 0:6   2:2 0:1 0:1 3:1 2:1 6:2 28 11 5 12 43‑48 27
10 «Спартак» (Херсон) 1:1 0:0 1:1 2:3 0:0 1:1 0:2 1:1 1:2   3:1 3:0 0:0 3:2 5:1 28 5 14 9 31‑35 24
11 «Химик» (Днепродзержинск) 0:2 2:1 0:0 1:1 1:2 1:0 2:2 1:2 2:2 3:0   1:0 2:1 1:0 3:0 28 9 6 13 35‑46 24
12 «Трудовые резервы» (Липецк) 0:2 0:0 0:1 0:2 2:2 0:0 2:0 1:1 2:2 1:1 3:2   0:0 5:2 1:0 28 8 8 12 26‑41 24
13 «Торпедо» (Владимир) 0:1 1:3 0:1 2:3 0:0 0:1 1:0 1:0 0:1 3:1 4:1 2:0   4:0 0:0 28 6 9 13 26‑36 21
14 «Труд» (Рязань) 0:0 0:1 2:2 1:2 1:1 0:2 0:1 1:0 –:+ 0:2 3:1 2:1 0:0   0:1 28 4 5 19 20‑53 13
15 «Локомотив» (Бендеры) 1:6 0:0 0:3 0:3 0:4 0:2 0:2 0:0 5:3 2:0 0:1 1:2 0:0 1:2   28 3 5 20 19‑75 11

М 2 зона 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 И В Н П Г О
1 «Трудовые резервы» (Ленинград)   3:0 2:0 6:2 4:0 0:0 2:0 1:0 2:1 2:1 3:3 5:0 3:2 0:1 4:0 28 19 6 3 55‑19 44
2 «Труд» (Глухово) 2:2   1:1 0:0 2:0 2:2 1:0 1:1 1:0 2:1 2:2 3:0 1:0 4:0 3:1 28 13 11 4 41‑23 37
3 «Авангард» (Харьков) 0:0 0:3   2:0 3:0 0:2 0:0 2:0 2:0 1:1 5:1 3:2 0:0 1:1 4:1 28 13 11 4 40‑26 37
4 «Колгоспник» (Черкассы) 0:1 1:0 1:1   2:3 1:0 2:1 1:0 2:1 1:0 3:1 3:0 3:0 1:0 3:0 28 14 8 6 36‑24 36
5 «Арсенал» (Киев) 0:0 2:1 4:0 1:1   3:0 3:2 0:1 2:2 1:2 3:2 4:2 2:1 2:2 2:0 28 13 8 7 49‑37 34
6 «Звезда» (Кировоград) 0:1 1:1 1:1 1:1 0:1   2:0 1:1 0:0 4:1 3:0 5:0 2:0 3:1 5:0 28 11 10 7 42‑21 32
7 «Спартак» (Минск) 0:1 2:0 1:1 1:0 0:0 1:0   0:2 3:2 1:0 1:2 1:0 1:1 2:0 1:0 28 13 5 10 33‑28 31
8 «Шахтер» (Сталиногорск) 1:1 1:1 0:2 0:0 1:0 2:0 2:2   2:1 1:1 1:1 2:1 0:0 1:0 1:0 28 9 11 8 24‑23 29
9 «Авангард» (Житомир) 0:2 1:1 0:1 1:1 1:1 1:0 1:0 1:0   2:0 4:0 4:1 3:1 1:1 4:0 28 9 9 10 41‑34 27
10 «Знамя труда» (Орехово‑Зуево) 1:0 0:1 0:2 0:0 0:6 0:0 1:2 1:0 2:2   3:2 1:1 3:2 3:0 1:0 28 9 8 11 33‑39 26
11 «Трудовые резервы» (Курск) 0:1 1:1 3:3 1:1 1:2 0:0 4:2 1:1 2:2 2:2   1:1 2:1 2:1 3:0 28 6 13 9 42‑50 25
12 ком‑да Кривого Рога (Кривой Рог) 0:2 0:1 1:2 1:0 2:1 0:0 1:3 1:1 1:0 0:2 2:0   1:2 1:1 2:1 28 7 5 16 24‑51 19
13 «Труд» (Тула) 2:1 0:1 1:1 1:2 1:2 2:7 0:1 1:0 2:4 2:0 1:1 0:1   1:0 1:1 28 5 8 15 26‑44 18
14 «Колгоспник» (Полтава) 0:1 0:4 0:1 0:2 2:2 0:1 0:2 1:0 3:1 1:5 1:4 3:0 0:0   2:0 28 6 6 16 23‑46 18
15 «Локомотив» (Гомель) 3:5 1:1 0:1 1:2 2:2 1:2 0:3 1:2 1:1 1:1 0:0 0:2 1:1 1:2   28 0 7 21 17‑61 7

М 4 зона 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 И В Н П Г О
1 «Локомотив» (Винница)   3:2
3:2
4:1
4:1
1:1
1:1
4:1
4:1
1:0
1:0
2:1
2:1
4:1
4:1
5:2
5:2
2:0
2:0
1:1
1:1
1:0
1:0
4:0
4:0
3:0
3:0
1:1
1:1
28 17 7 4 59‑30 41
2 «Балтика» (Калининград) 6:2
6:2
  1:1
1:1
1:1
1:1
3:1
3:1
0:2
0:2
1:0
1:0
5:1
5:1
2:1
2:1
4:1
4:1
2:0
2:0
2:0
2:0
2:2
2:2
6:0
6:0
1:0
1:0
28 17 6 5 58‑27 40
3 СКВО (Одесса) 1:1
1:1
1:3
1:3
  0:1
0:1
3:0
3:0
0:1
0:1
0:1
0:1
3:1
3:1
1:0
1:0
2:0
2:0
4:0
4:0
1:1
1:1
4:1
4:1
1:0
1:0
0:0
0:0
28 16 4 8 41‑26 36
4 «Черноморец» (Одесса) 3:2
3:2
1:2
1:2
0:1
0:1
  0:2
0:2
1:0
1:0
1:0
1:0
2:0
2:0
1:1
1:1
4:1
4:1
0:1
0:1
4:0
4:0
2:1
2:1
1:0
1:0
6:0
6:0
28 15 4 9 40‑25 34
5 «Спартак» (Вильнюс) 0:0
0:0
2:1
2:1
1:2
1:2
0:1
0:1
  3:2
3:2
0:0
0:0
0:0
0:0
2:1
2:1
0:0
0:0
1:0
1:0
2:0
2:0
2:0
2:0
4:0
4:0
3:0
3:0
28 14 6 8 38‑31 34
6 СКВО (Львов) 1:3
1:3
0:1
0:1
3:0
3:0
1:0
1:0
5:0
5:0
  5:1
5:1
1:2
1:2
2:0
2:0
5:0
5:0
1:1
1:1
2:2
2:2
0:1
0:1
4:2
4:2
2:1
2:1
28 14 5 9 48‑27 33
7 «Спартак» (Ужгород) 1:0
1:0
0:0
0:0
0:1
0:1
1:3
1:3
1:3
1:3
1:2
1:2
  1:0
1:0
3:2
3:2
2:3
2:3
2:0
2:0
2:1
2:1
1:0
1:0
4:2
4:2
3:0
3:0
28 12 5 11 34‑34 29
8 «Динамо» (Таллин) 0:0
0:0
2:1
2:1
1:0
1:0
3:1
3:1
0:2
0:2
0:0
0:0
0:0
0:0
  2:2
2:2
3:0
3:0
1:1
1:1
4:1
4:1
2:0
2:0
3:0
3:0
3:0
3:0
28 11 6 11 37‑35 28
9 «Колгоспник» (Ровно) 2:3
2:3
0:4
0:4
1:2
1:2
1:1
1:1
3:2
3:2
1:0
1:0
3:0
3:0
2:1
2:1
  1:1
1:1
3:0
3:0
1:1
1:1
6:1
6:1
3:0
3:0
6:1
6:1
28 8 8 12 49‑49 24
10 СКЧФ (Севастополь) 4:1
4:1
0:3
0:3
1:2
1:2
0:2
0:2
0:0
0:0
3:1
3:1
0:2
0:2
1:0
1:0
1:1
1:1
  4:1
4:1
1:0
1:0
3:0
3:0
3:0
3:0
2:0
2:0
28 9 5 14 31‑46 23
11 «Даугава» (Рига) 1:4
1:4
5:1
5:1
0:1
0:1
2:1
2:1
0:2
0:2
1:1
1:1
3:1
3:1
1:2
1:2
5:2
5:2
0:0
0:0
  0:0
0:0
1:1
1:1
2:3
2:3
0:1
0:1
28 7 7 14 32‑44 21
12 «Авангард» (Симферополь) 0:4
0:4
0:0
0:0
0:1
0:1
2:1
2:1
1:1
1:1
0:1
0:1
0:2
0:2
3:2
3:2
2:1
2:1
1:0
1:0
2:1
2:1
  1:2
1:2
0:0
0:0
0:0
0:0
28 6 9 13 20‑38 21
13 «Урожай» (Минск) 0:0
0:0
0:1
0:1
0:1
0:1
0:1
0:1
1:2
1:2
1:1
1:1
1:3
1:3
1:0
1:0
1:1
1:1
3:1
3:1
1:0
1:0
1:2
1:2
  1:0
1:0
3:1
3:1
28 7 6 15 25‑46 20
14 «Спартак» (Станислав) 0:1
0:1
1:3
1:3
3:2
3:2
2:0
2:0
2:0
2:0
0:2
0:2
0:0
0:0
2:1
2:1
2:2
2:2
3:0
3:0
2:4
2:4
1:0
1:0
0:0
0:0
  0:1
0:1
28 7 4 17 26‑53 18
15 «Авангард» (Тернополь) 0:2
0:2
0:0
0:0
1:5
1:5
–:+
–:+
1:2
1:2
1:3
1:3
1:1
1:1
1:2
1:2
3:0
3:0
3:1
3:1
0:1
0:1
0:0
0:0
4:2
4:2
2:1
2:1
  28 6 6 16 23‑50 18

М 5 зона 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 И В Н П Г О
1 «Адмиралтеец» (Ленинград)   2:1
4:1
4:1 3:1 2:0 1:0 0:3 5:1 1:1 2:1 1:1 1:0 9:0 0:0 27 14 10 3 47‑28 38
2 «Волга» (Калинин) 2:2   0:0 3:1 3:2 1:0 1:1 2:1 4:1 7:0 2:0 3:1 3:0 6:0 27 15 6 6 59‑35 36
3 «Зенит» (Ижевск) 2:0 3:1   2:2 4:2 3:1 3:1 4:1 5:1 1:0 1:1 2:2 1:0 4:3 26 14 6 6 48‑33 34
4 «Трудовые резервы» (Луганск) 1:3 3:0 2:2   3:1 2:0 4:0 0:3 2:1 0:1 4:1 2:1 2:0 4:0 26 15 3 8 55‑31 33
5 «Локомотив» (Сталино) 1:1 2:2 2:1 2:1   1:2 2:0 3:1 2:1 3:1 4:1 3:0 5:0 4:0 26 15 3 8 58‑42 33
6 «Шахтер» (Кадиевка) 1:1 1:0 1:1 0:2 1:0   1:0 0:0 2:2 1:0 1:2 1:0 0:0 1:4 26 10 8 8 29‑28 28
7 «Трактор» (Сталинград) 2:1 1:3 4:1 1:1 2:4 2:2   1:0 2:1 6:0 0:0 2:1 4:1 3:0 26 10 6 10 46‑39 26
8 «Торпедо» (Горький) 1:3 3:0 1:2 2:1 0:1 2:2 2:0   2:2 6:1 0:0 3:0 1:0 3:2 26 9 7 10 39‑37 25
9 ком‑да г.Горького (Горький) 2:2 1:5 1:0 1:3 0:0 1:1 2:1 0:2   3:1 1:2 5:0 3:0 1:0 26 7 8 11 33‑39 22
10 «Спартак» (Ульяновск) 3:5 1:2 0:2 1:3 5:1 1:2 2:1 1:1 1:0   4:1 4:0 1:0 1:1 26 9 3 14 36‑53 21
11 «Текстильщик» (Иваново) 2:2 1:2 1:0 0:2 1:4 1:2 1:1 2:0 0:0 2:2   0:2 3:3 5:1 26 5 9 12 29‑45 19
12 «Шахтер» (Горловка) 0:2 2:2 2:1 3:1 4:1 0:3 1:1 1:1 0:2 0:2 1:0   1:1 2:1 26 7 5 14 25‑47 19
13 «Энергия» (Волжский) 0:0 0:0 0:1 0:5 3:4 1:0 0:4 2:2 0:0 3:1 1:0 3:0   2:0 26 6 7 13 24‑50 19
14 «Шахтер» (Шахты) 0:0 2:3 0:1 0:3 3:4 0:3 5:3 2:0 1:0 0:1 4:1 0:1 0:4   26 5 3 18 29‑60 13



1960

М УССР, 1 зона 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 И В Н П Г О
1 «Судостроитель» (Николаев)   2:1 0:0 1:2 1:1 2:0 1:0 1:0 2:0 3:1 3:1 1:0 5:1 1:0 2:0 4:0 3:0 32 19 8 5 50‑21 46
2 «Локомотив» (Винница) 1:0   1:1 2:1 5:0 3:1 0:2 2:2 3:1 1:0 2:1 3:1 1:0 2:0 5:0 1:0 3:0 32 18 8 6 51‑25 44
3 «Арсенал» (Киев) 1:0 4:2   2:0 1:1 0:1 4:3 1:1 2:1 1:0 1:0 3:0 5:0 5:0 6:0 0:0 3:0 32 17 9 6 59‑29 43
4 «Черноморец» (Одесса) 3:0 0:0 4:2   1:3 0:1 2:0 2:3 3:0 2:0 2:0 3:0 3:1 2:0 5:2 3:1 3:1 32 19 4 9 63‑31 42
5 «Звезда» (Кировоград) 1:0 1:1 2:0 0:2   –:+ 4:1 6:2 2:0 1:1 2:1 1:1 1:3 2:0 5:2 3:0 5:0 32 16 9 7 64‑37 41
6 СКА (Львов) 1:1 2:0 2:2 2:0 1:0   2:1 1:2 5:1 6:0 1:0 4:2 3:1 0:0 1:0 3:2 2:0 32 17 6 9 46‑29 40
7 «Полесье» (Житомир) 1:2 4:1 1:1 3:0 2:1 0:0   3:0 2:0 3:1 4:1 3:1 5:1 4:0 2:0 2:0 2:2 32 16 6 10 58‑38 38
8 «Авангард» (Черновцы) 1:1 0:1 3:0 0:0 2:2 3:1 1:2   2:2 2:1 0:2 2:0 2:0 0:0 1:0 4:2 2:0 32 14 9 9 47‑41 37
9 «Колгоспник» (Ровно) 1:1 0:0 0:0 2:0 1:3 1:1 3:1 0:1   3:0 1:1 1:1 3:2 5:2 2:1 4:3 1:0 32 14 8 10 42‑40 36
10 «Авангард» (Тернополь) 0:0 2:1 2:3 1:1 3:2 1:0 0:1 1:0 0:1   1:1 1:0 2:0 5:1 0:0 0:0 2:1 32 10 7 15 33‑44 27
11 «Спартак» (Ужгород) 1:3 0:0 0:2 1:1 1:1 0:0 3:1 1:3 0:0 3:0   1:1 2:2 1:0 1:0 2:2 1:1 32 6 14 12 29‑39 26
12 «Колгоспник» (Черкассы) 1:1 0:0 1:1 0:1 1:3 2:1 2:0 0:2 0:2 0:0 2:0   1:1 3:1 1:0 2:2 1:1 32 8 10 14 31‑46 26
13 «Волынь» (Луцк) 0:0 0:1 0:1 0:3 1:1 1:0 1:2 2:1 0:1 3:1 2:1 0:1   0:0 0:0 2:0 4:0 32 8 9 15 33‑48 25
14 «Нефтяник» (Дрогобыч) 1:3 0:0 1:4 1:4 2:2 1:0 0:0 5:1 0:1 2:1 1:1 4:0 2:2   2:3 2:1 3:2 32 6 10 16 32‑58 22
15 «Спартак» (Станислав) 0:1 0:1 2:1 2:1 0:4 1:0 1:1 1:1 1:2 0:4 0:0 1:0 0:0 0:0   2:1 0:0 32 6 9 17 21‑54 21
16 «Авангард» (Чернигов) 1:2 0:6 1:0 0:3 0:2 1:2 2:1 0:2 0:2 1:0 0:0 2:3 0:0 3:1 3:1   1:2 32 5 6 21 29‑62 16
17 «Динамо» (Хмельницкий) 0:3 0:1 0:2 0:6 1:2 1:2 1:1 1:1 1:0 1:2 0:1 0:3 0:3 0:0 1:1 1:0   32 3 8 21 18‑64 14

М УССР, 2 зона 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 И В Н П Г О
1 «Металлург» (Запорожье)   3:1 4:1 2:2 1:2 1:0 1:0 1:0 4:0 2:0 1:1 2:0 3:3 2:0 2:0 6:1 5:1 2:1 3:1 36 25 9 2 78‑29 59
2 СКА (Одесса) 1:2   1:1 2:0 1:0 1:0 1:0 0:0 2:0 4:1 4:0 0:0 1:0 1:0 3:1 2:0 3:0 3:0 2:1 36 25 8 3 69‑24 58
3 «Трудовые резервы» (Луганск) 0:2 2:2   6:1 0:0 2:2 2:0 1:1 1:1 1:3 6:1 1:0 7:0 3:0 2:0 3:0 4:3 4:2 2:1 36 19 9 8 69‑40 47
4 «Локомотив» (Сталино) 1:2 1:1 0:1   1:2 0:1 1:0 3:2 0:0 1:1 2:0 0:1 1:0 1:0 2:1 2:0 4:0 2:1 1:1 36 19 8 9 45‑31 46
5 «Авангард» (Желтые Воды) 1:1 0:2 0:1 0:1   1:0 2:3 0:2 2:0 3:1 4:0 1:0 2:1 3:3 3:0 4:1 2:0 2:0 0:2 36 15 10 11 46‑39 40
6 СКЧФ (Севастополь) 0:1 0:1 0:0 0:1 5:0   1:1 5:2 2:0 1:0 1:1 4:2 1:0 2:0 3:1 0:0 1:0 3:0 3:1 36 15 9 12 49‑34 39
7 «Авангард» (Краматорск) 1:2 1:1 0:1 0:1 2:1 1:0   0:2 0:1 1:1 3:2 1:0 2:1 1:1 1:0 2:1 0:0 3:0 4:0 36 13 12 11 41‑35 38
8 «Металлург» (Днепропетровск) 0:2 0:3 4:2 0:1 3:0 1:2 0:1   1:1 3:1 0:1 3:1 1:1 0:1 3:0 4:1 1:1 2:0 2:1 36 14 9 13 53‑44 37
9 «Авангард» (Жданов) 2:1 0:3 0:0 2:1 0:0 2:1 3:2 2:2   2:2 2:1 0:0 1:0 3:0 1:2 1:1 2:0 1:0 2:0 36 11 12 13 30‑42 34
10 «Шахтер» (Горловка) 2:2 0:7 0:3 0:2 1:1 2:3 4:2 3:2 2:0   3:2 0:2 0:1 2:0 1:0 3:1 2:2 1:0 3:2 36 13 7 16 50‑65 33
11 «Авангард» (Симферополь) 0:0 0:2 1:0 1:1 0:1 1:0 0:2 0:0 5:1 0:1   1:0 3:1 1:2 1:0 6:0 0:4 2:1 2:1 36 12 8 16 42‑55 32
12 «Химик» (Северодонецк) 0:2 0:1 1:2 0:2 1:1 0:0 1:3 1:1 1:0 2:1 2:2   1:0 3:0 1:2 3:2 3:0 3:0 1:1 36 11 8 17 38‑44 30
13 «Колгоспник» (Полтава) 3:3 2:3 0:1 0:1 1:1 2:0 0:0 0:1 2:0 1:2 2:2 0:1   3:3 3:0 0:1 2:0 2:1 2:0 36 10 9 17 45‑51 29
14 «Авангард» (Сумы) 2:2 2:2 2:0 1:2 2:2 3:2 1:1 1:1 1:0 3:0 0:0 1:2 1:3   0:0 2:0 1:0 0:0 2:2 36 8 13 15 38‑53 29
15 «Химик» (Днепродзержинск) 0:1 0:2 1:0 1:1 0:2 0:0 0:0 1:2 1:0 1:0 1:2 2:1 4:0 0:0   1:0 2:0 1:1 1:1 36 10 8 18 27‑42 28
16 «Спартак» (Херсон) 1:6 1:1 1:1 1:3 0:1 1:1 0:0 3:1 2:0 2:4 3:1 2:1 1:1 3:1 0:0   2:1 2:0 1:1 36 9 10 17 39‑67 28
17 «Авангард» (Кривой Рог) 1:3 2:3 4:2 1:0 1:1 4:2 1:1 0:3 0:0 1:1 2:0 1:0 0:4 1:0 0:2 3:1   1:1 1:1 36 8 10 18 37‑61 26
18 «Шахтер» (Кадиевка) 0:1 4:1 0:2 0:0 2:1 0:2 0:0 1:2 0:0 2:1 2:1 1:1 2:2 4:2 1:0 0:0 1:0   1:0 36 8 10 18 29‑50 26
19 «Торпедо» (Харьков) 0:0 0:1 2:4 0:2 0:0 1:1 2:2 2:1 0:0 3:1 0:1 4:2 0:2 1:0 2:1 1:3 1:1 0:0   36 6 13 17 36‑55 25


М УССР, Финал 1 2 И В Н П Г О
1 «Металлург» (Запорожье)   6:2 2 1 1 0 6‑2 3
2 «Судостроитель» (Николаев) 0:0   2 0 1 1 2‑6 1

Переходные матчи за право выступать в классе А:
Металлург Запорожье - Шахтер Сталино - 1:0, 0:2
 

1961

М УССР, 1 зона 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 И В Н П Г О
1 «Черноморец» (Одесса)   2:1 2:1 1:0 2:0 3:0 3:1 1:0 3:0 2:0 4:0 3:0 1:1 1:0 2:1 3:1 2:1 3:0 34 26 5 3 66‑23 57
2 «Локомотив» (Винница) 3:2   4:0 1:0 1:1 0:0 1:0 4:2 3:1 3:0 2:0 1:0 1:0 1:0 2:1 1:2 3:0 4:1 34 21 8 5 56‑27 50
3 «Звезда» (Кировоград) 0:0 2:0   0:0 1:4 1:0 3:0 0:0 2:2 2:0 3:0 8:1 3:0 5:1 2:1 6:0 3:0 2:0 34 18 7 9 71‑39 43
4 СКА (Львов) 0:1 0:0 2:1   1:1 2:1 2:0 3:0 4:1 1:1 1:0 3:1 2:1 2:3 3:1 0:1 0:0 3:1 34 17 8 9 42‑30 42
5 «Десна» (Чернигов) 0:5 2:2 2:3 2:1   2:0 2:2 3:0 1:6 3:3 1:0 3:1 2:1 2:3 1:1 2:2 2:0 1:0 34 13 13 8 50‑49 39
6 «Полесье» (Житомир) 0:1 1:3 4:0 3:0 0:0   2:2 0:0 1:1 1:2 2:0 3:1 3:1 2:1 1:2 0:1 5:1 3:2 34 13 8 13 47‑41 34
7 «Судостроитель» (Николаев) 0:0 2:1 0:4 3:0 1:2 3:0   2:1 3:0 4:2 0:1 3:2 0:0 1:0 1:1 1:0 4:2 3:2 34 13 8 13 49‑48 34
8 «Динамо» (Хмельницкий) 3:1 1:2 0:0 2:3 3:3 0:2 1:0   2:0 3:0 2:0 0:1 3:0 3:1 2:1 1:0 1:0 5:2 34 13 7 14 47‑45 33
9 «Авангард» (Черновцы) 1:2 0:0 0:4 0:0 0:2 2:2 2:1 5:1   3:1 1:2 4:2 1:0 1:1 0:0 0:0 3:1 1:0 34 11 10 13 50‑53 32
10 «Колгоспник» (Ровно) 2:4 1:2 2:1 0:1 6:2 4:0 2:0 2:2 1:4   2:0 2:3 3:2 2:1 1:1 4:2 4:1 3:1 34 13 6 15 57‑61 32
11 «Верховина» (Ужгород) 4:2 0:0 1:1 0:0 1:0 2:1 2:4 3:2 1:0 1:2   1:1 0:0 0:1 2:0 0:0 1:0 2:0 34 11 9 14 28‑41 31
12 «Спартак» (Станислав) 1:3 1:1 0:2 1:0 0:1 2:1 2:1 2:1 2:2 1:2 3:0   1:0 0:2 2:1 3:0 3:0 2:2 34 13 5 16 48‑64 31
13 «Маяк» (Херсон) 0:2 2:2 1:0 0:0 2:2 0:1 2:1 0:0 2:4 0:0 0:0 1:0   4:1 2:0 4:0 3:0 1:0 34 10 10 14 33‑39 30
14 «Авангард» (Тернополь) 0:0 1:2 2:2 1:2 0:1 0:1 1:0 0:0 4:1 1:0 4:2 6:2 3:1   1:5 0:0 0:0 2:1 34 12 6 16 46‑52 30
15 «Арсенал» (Киев) 0:1 0:1 5:3 0:1 0:0 1:5 1:1 2:0 2:0 1:1 2:1 5:1 0:1 2:3   2:0 5:0 1:1 34 10 9 15 49‑45 29
16 «Колгоспник» (Черкассы) 0:0 0:2 2:1 0:1 0:0 0:1 2:2 0:2 0:2 2:0 0:0 0:0 0:0 2:1 2:1   3:1 3:0 34 9 10 15 25‑47 28
17 «Нефтяник» (Дрогобыч) 1:2 1:0 1:2 1:2 1:0 1:1 1:1 1:4 1:1 2:1 0:1 1:3 3:0 2:0 1:3 2:0   0:0 34 6 7 21 27‑63 19
18 «Волынь» (Луцк) 1:2 1:2 2:3 1:2 0:0 0:0 1:2 1:0 2:1 4:1 0:0 1:3 0:1 2:1 0:0 4:0 0:0   34 5 8 21 33‑57 18

М УССР, 2 зона 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 И В Н П Г О
1 СКА (Одесса)   2:1 1:0 3:2 3:1 1:1 6:0 1:1 1:0 5:0 1:0 1:1 2:0 1:1 3:0 4:0 5:1 3:0 2:0 36 23 8 5 68‑26 54
2 «Трудовые резервы» (Луганск) 0:0   0:0 2:0 1:0 2:0 1:0 3:0 2:2 0:1 2:0 2:0 2:0 2:1 3:2 4:1 3:0 5:2 4:1 36 22 7 7 56‑23 51
3 «Авангард» (Желтые Воды) 1:2 1:3   0:0 3:0 2:1 0:1 2:1 0:0 2:0 1:0 1:0 3:2 1:1 1:0 1:0 2:1 1:1 2:0 36 16 12 8 41‑30 44
4 «Металлург» (Запорожье) 1:0 1:0 1:0   1:2 1:1 0:1 2:1 4:2 1:1 0:0 1:1 3:0 0:0 4:1 3:1 4:0 4:2 1:1 36 15 12 9 50‑37 42
5 «Авангард» (Симферополь) 0:2 0:0 1:2 1:0   5:1 4:0 1:1 0:1 1:1 2:2 1:0 3:2 1:0 3:1 1:0 0:0 1:0 2:1 36 14 11 11 43‑38 39
6 «Шахтер» (Горловка) 2:3 1:0 1:1 1:3 3:1   2:0 3:0 1:0 0:1 1:1 4:2 1:1 2:2 1:1 2:0 1:1 2:1 1:0 36 13 12 11 47‑46 38
7 «Химик» (Северодонецк) 1:0 0:0 1:1 2:1 0:3 0:1   0:0 0:0 0:0 2:1 1:0 0:0 0:1 2:0 2:0 3:1 2:1 2:2 36 14 10 12 31‑39 38
8 СКФ (Севастополь) 1:1 2:1 4:1 4:0 2:2 4:1 1:1   2:1 1:1 2:3 0:0 3:0 2:1 3:2 2:0 1:1 0:1 3:0 36 12 13 11 56‑46 37
9 «Колгоспник» (Полтава) 1:2 1:2 1:1 0:0 0:0 1:1 2:1 1:1   2:0 2:0 0:2 1:0 0:2 3:1 0:0 1:0 1:1 2:0 36 12 12 12 40‑39 36
10 «Авангард» (Сумы) 1:1 0:1 0:0 1:0 1:1 1:1 1:1 2:1 2:3   2:1 0:2 0:1 3:1 0:3 0:0 2:1 1:1 4:1 36 10 16 10 37‑44 36
11 «Азовсталь» (Жданов) 0:0 0:2 1:1 0:0 1:0 0:2 3:0 2:0 2:0 1:2   0:1 2:2 1:1 3:0 1:0 1:0 0:0 1:0 36 11 12 13 36‑37 34
12 СКА (Киев) 0:2 0:1 0:1 4:4 1:1 1:1 0:1 2:2 1:0 2:2 1:2   2:2 2:0 3:2 5:1 3:0 2:0 1:2 36 11 11 14 45‑41 33
13 «Локомотив» (Сталино) 1:0 1:0 0:1 0:0 0:2 2:2 2:3 4:3 2:2 1:3 3:0 3:1   1:0 1:1 4:5 0:3 2:0 0:0 36 11 11 14 43‑52 33
14 «Металлург» (Днепропетровск) 3:0 2:0 0:0 0:1 2:0 2:3 0:3 2:1 1:2 0:0 2:1 0:1 2:1   0:0 3:0 0:1 1:0 1:0 36 11 10 15 35‑40 32
15 «Авангард» (Кривой Рог) 2:1 0:0 1:4 2:3 3:1 3:0 3:0 4:1 1:0 2:0 1:1 0:0 0:1 2:2   1:0 1:1 1:1 5:0 36 10 10 16 48‑52 30
16 «Шахтер» (Кадиевка) 0:2 0:0 2:1 0:1 0:1 0:2 1:0 0:1 1:2 1:1 2:0 1:0 0:0 5:1 2:0   1:0 1:0 3:0 36 12 5 19 33‑50 29
17 «Авангард» (Краматорск) 1:2 2:5 0:1 1:2 0:0 1:0 1:0 0:0 1:0 1:1 0:3 1:0 1:2 2:0 2:1 3:0   2:0 0:0 36 10 8 18 30‑47 28
18 «Торпедо» (Харьков) 2:3 0:1 2:1 0:0 3:1 1:0 1:0 0:5 3:5 1:1 1:1 0:3 0:0 0:0 1:0 1:3 1:0   5:0 36 7 11 18 34‑56 25
19 «Химик» (Днепродзержинск) 0:2 0:1 1:1 2:1 0:0 1:0 0:0 0:0 1:1 3:1 1:1 1:1 1:2 1:0 1:1 1:2 1:0 2:2   36 6 13 17 25‑55 25

М УССР, стыковые матчи И В Н П Г О
1 «Черноморец» (Одесса) 2 1 1 0 2‑1 3
2 СКА (Одесса) 2 0 1 1 1‑2 1
3 «Локомотив» (Винница) 2 1 1 0 2‑0 3
4 «Трудовые резервы» (Луганск) 2 0 1 1 0‑2 1
5 «Звезда» (Кировоград) 2 1 1 0 2‑1 3
6 «Авангард» (Желтые Воды) 2 0 1 1 1‑2 1
7 СКА (Львов) 2 1 1 0 2‑1 3
8 «Металлург» (Запорожье) 2 0 1 1 1‑2 1
9 «Авангард» (Симферополь) 2 1 1 0 4‑2 3
10 «Десна» (Чернигов) 2 0 1 1 2‑4 1
11 «Шахтер» (Горловка) 2 2 0 0 5‑2 4
12 «Полесье» (Житомир) 2 0 0 2 2‑5 0
13 «Судостроитель» (Николаев) 2 0 2 0 4‑4 2
14 «Химик» (Северодонецк) 2 0 2 0 4‑4 2
15 СКФ (Севастополь) 2 1 1 0 5‑3 3
16 «Динамо» (Хмельницкий) 2 0 1 1 3‑5 1
17 «Колгоспник» (Полтава) 2 1 0 1 3‑3 2
18 «Авангард» (Черновцы) 2 1 0 1 3‑3 2
19 «Авангард» (Сумы) 2 1 1 0 3‑2 3
20 «Колгоспник» (Ровно) 2 0 1 1 2‑3 1
21 «Азовсталь» (Жданов) 2 0 2 0 0‑0 2
22 «Верховина» (Ужгород) 2 0 2 0 0‑0 2
23 «Спартак» (Станислав) 2 1 1 0 6‑3 3
24 СКА (Киев) 2 0 1 1 3‑6 1
25 «Локомотив» (Сталино) 2 1 1 0 4‑2 3
26 «Маяк» (Херсон) 2 0 1 1 2‑4 1
27 «Металлург» (Днепропетровск) 2 2 0 0 3‑1 4
28 «Авангард» (Тернополь) 2 0 0 2 1‑3 0
29 «Авангард» (Кривой Рог) 2 2 0 0 4‑0 4
30 «Арсенал» (Киев) 2 0 0 2 0‑4 0
31 «Шахтер» (Кадиевка) 2 2 0 0 4‑0 4
32 «Колгоспник» (Черкассы) 2 0 0 2 0‑4 0
33 «Авангард» (Краматорск) 2 2 0 0 6‑3 4
34 «Нефтяник» (Дрогобыч) 2 0 0 2 3‑6 0
35 «Волынь» (Луцк) 2 1 0 1 3‑3 2
36 «Торпедо» (Харьков) 2 1 0 1 3‑3 2
37 «Химик» (Днепродзержинск)            





1962

М УССР, 1 зона 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 И В Н П Г О
1 «Черноморец» (Одесса)   3:0 4:2 2:2 3:1 2:0 1:1 1:0 2:0 3:0 1:0 2:0 4:1 24 13 8 3 48‑20 34
2 «Полесье» (Житомир) 3:2   7:2 1:1 0:2 2:0 1:0 2:0 1:0 2:0 1:0 2:0 3:0 24 14 3 7 33‑24 31
3 «Локомотив» (Сталино) 2:2 4:0   1:1 0:0 3:3 2:0 3:1 2:1 5:0 2:1 1:1 1:0 24 9 10 5 43‑37 28
4 СКА (Львов) 0:0 2:0 3:2   1:2 0:1 2:0 2:0 3:1 5:1 1:1 0:0 6:0 24 10 6 8 37‑25 26
5 «Авангард» (Желтые Воды) 0:0 1:2 0:0 1:0   4:1 2:0 2:1 0:0 0:0 0:0 3:3 1:0 24 7 12 5 25‑21 26
6 «Шахтер» (Кадиевка) 0:0 2:0 2:0 0:1 2:0   0:0 2:2 3:1 2:0 0:0 2:1 3:3 24 9 8 7 28‑28 26
7 «Арсенал» (Киев) 0:0 1:1 1:1 1:0 1:1 1:0   0:0 1:1 3:1 0:0 1:1 3:0 24 5 13 6 18‑19 23
8 «Торпедо» (Харьков) 1:5 1:0 4:1 4:2 1:0 0:0 3:0   0:1 1:1 1:1 2:2 1:1 24 7 9 8 30‑32 23
9 «Трубник» (Никополь) 2:1 0:2 1:2 2:1 1:1 1:1 0:3 0:1   3:2 2:0 4:1 8:1 24 8 5 11 33‑34 21
10 «Судостроитель» (Николаев) 1:2 3:0 1:1 0:1 0:0 3:2 1:0 2:2 1:0   3:1 2:0 0:0 24 7 6 11 26‑40 20
11 «Верховина» (Ужгород) 0:5 0:1 0:0 0:1 2:2 0:1 1:1 2:1 2:0 4:1   3:0 0:1 24 4 10 10 20‑27 18
12 «Колгоспник» (Полтава) 2:1 0:0 3:5 3:1 1:1 4:0 0:0 1:2 2:2 1:2 0:0   1:0 24 4 10 10 27‑37 18
13 «Спартак» (Станислав) 2:2 0:2 1:1 2:1 2:1 0:1 0:0 1:1 1:2 2:1 2:2 1:0   24 5 8 11 21‑45 18

М УССР, 2 зона 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 И В Н П Г О
1 СКА (Одесса)   4:2 1:1 0:0 5:1 0:0 2:0 4:1 1:1 3:5 4:0 1:0 1:0 24 12 10 2 46‑21 34
2 «Металлург» (Запорожье) 0:2   0:0 5:0 2:0 0:0 3:0 3:0 2:0 2:2 3:0 2:0 2:0 24 13 5 6 42‑21 31
3 СКА (Киев) 1:1 1:2   1:1 2:2 2:1 1:3 5:1 2:0 4:1 2:0 3:0 0:0 24 10 10 4 39‑21 30
4 «Колгоспник» (Ровно) 1:1 3:1 2:1   1:0 2:1 4:1 1:1 5:1 5:2 3:1 1:1 4:0 24 10 9 5 44‑34 29
5 «Днепровец» (Днепродзержинск) 1:1 0:0 0:0 3:1   0:1 1:1 1:1 3:1 3:0 1:1 1:1 2:1 24 9 10 5 36‑30 28
6 «Колгоспник» (Черкассы) 0:0 1:0 1:1 2:2 0:1   1:0 1:0 2:0 3:0 2:2 1:0 4:2 24 8 12 4 27‑21 28
7 «Динамо» (Кировоград) 1:0 2:2 0:0 4:2 0:1 0:0   5:0 2:0 1:0 1:0 1:0 4:1 24 11 5 8 32‑27 27
8 «Маяк» (Херсон) 1:2 1:3 2:3 1:1 3:1 3:0 2:1   3:1 4:0 2:0 1:1 3:1 24 7 6 11 32‑41 20
9 «Химик» (Северодонецк) 3:6 2:0 0:0 0:0 1:3 1:1 3:0 1:0   2:1 3:2 3:0 0:0 24 7 6 11 25‑36 20
10 «Авангард» (Черновцы) 1:1 2:1 2:1 0:1 1:1 1:1 1:2 2:2 1:0   2:2 1:0 0:1 24 6 6 12 27‑45 18
11 «Горняк» (Кривой Рог) 0:3 0:3 0:3 3:1 3:6 0:0 1:0 1:0 0:1 2:0   0:0 3:1 24 6 5 13 23‑44 17
12 «Шахтер» (Горловка) 1:1 1:3 0:1 2:2 2:3 2:2 2:2 3:0 0:0 3:1 2:0   1:2 24 3 9 12 22‑36 15
13 «Волынь» (Луцк) 0:2 0:1 1:4 2:1 1:1 2:2 0:1 0:0 2:1 0:1 1:2 4:0   24 5 5 14 22‑40 15

М УССР, 3 зона 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 И В Н П Г О
1 «Трудовые резервы» (Луганск)   0:1 3:0 3:2 6:1 1:0 5:2 4:0 5:1 7:0 4:0 2:0 1:0 24 14 5 5 52‑22 33
2 «Авангард» (Симферополь) 2:0   3:1 1:2 2:0 1:0 3:1 0:0 2:0 4:1 2:1 2:2 4:0 24 12 7 5 34‑17 31
3 «Локомотив» (Винница) 2:1 1:0   2:0 3:1 3:2 3:0 2:1 1:1 6:1 2:0 7:2 2:1 24 13 4 7 40‑25 30
4 «Десна» (Чернигов) 1:1 0:0 3:0   1:1 2:2 0:0 1:1 4:2 3:0 7:2 4:1 1:1 24 10 8 6 40‑33 28
5 «Азовсталь» (Жданов) 2:1 2:1 2:2 3:1   2:0 1:1 3:2 3:1 3:1 1:0 3:1 4:2 24 11 5 8 39‑40 27
6 «Днепр» (Днепропетровск) 1:1 1:1 0:0 0:0 3:2   2:2 1:1 2:2 4:0 2:1 2:0 2:1 24 7 12 5 35‑29 26
7 «Авангард» (Тернополь) 0:0 0:0 1:0 2:0 4:1 1:1   1:0 0:0 2:1 2:0 2:0 1:1 24 7 11 6 30‑31 25
8 СКФ (Севастополь) 1:1 0:1 1:0 3:1 0:0 1:1 1:1   3:0 2:2 1:1 1:0 3:0 24 7 9 8 29‑27 23
9 «Динамо» (Хмельницкий) 0:0 2:3 0:0 6:1 0:0 0:2 1:0 2:1   3:1 3:0 0:0 2:0 24 6 10 8 31‑36 22
10 «Нефтяник» (Дрогобыч) 3:0 1:0 0:2 0:1 1:0 2:3 2:0 1:0 1:1   1:0 4:2 2:0 24 8 3 13 27‑48 19
11 «Шахтер» (Александрия) 0:1 0:0 1:0 1:2 3:2 2:1 4:2 1:2 3:0 0:0   0:0 1:0 24 6 5 13 22‑39 17
12 «Авангард» (Сумы) 1:2 1:1 1:0 1:2 1:2 1:1 1:1 3:1 3:3 2:1 1:1   8:2 24 4 8 12 32‑45 16
13 «Авангард» (Краматорск) 2:3 1:0 0:1 0:1 3:0 2:2 4:4 0:3 1:1 3:1 3:0 1:0   24 5 5 14 28‑47 15

М УССР, 1-6 места 1 2 3 4 5 6 И В Н П Г О
1 «Трудовые резервы» (Луганск)   1:0 2:2 2:1 3:0 6:2 10 6 4 0 22‑11 16
2 «Черноморец» (Одесса) 2:2   2:0 1:0 3:1 1:2 10 4 3 3 13‑9 11
3 «Авангард» (Симферополь) 1:1 1:0   1:1 1:0 1:1 10 3 4 3 12‑14 10
4 СКА (Одесса) 0:1 0:2 6:1   1:0 1:0 10 3 2 5 11‑10 8
5 «Полесье» (Житомир) 1:2 1:1 1:0 1:0   1:1 10 3 2 5 10‑15 8
6 «Металлург» (Запорожье) 2:2 1:1 0:4 1:1 3:4   10 1 5 4 13‑22 7

М УССР, 7-17 места 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 И В Н П Г О
7 СКА (Львов)   2:2         0:0 4:0   3:1 4:0 10 5 5 0 18‑6 15
8 «Колгоспник» (Черкассы)       5:2       2:1 1:0 2:2 3:2 10 5 3 2 19‑13 13
9 «Локомотив» (Донецк) 0:0 0:0         1:1     1:0 4:1 10 3 5 2 12‑10 11
10 СКА (Киев) 2:3   1:3   2:0 2:1     4:1     10 5 1 4 18‑17 11
11 «Днепр» (Днепропетровск) 0:1 2:0 1:1     2:2 1:0         10 4 3 3 11‑10 11
12 «Азовсталь» (Жданов) 1:1 2:1 3:1       2:2     0:0   10 3 5 2 14‑13 11
13 «Десна» (Чернигов)   0:3   0:0       1:1   2:0 1:1 10 1 7 2 7‑9 9
14 «Колгоспник» (Ровно)     2:0 0:2 2:1 0:1     0:1     10 4 1 5 10‑13 9
15 «Днепровец» (Днепродзержинск) 0:0   1:1   0:0 3:1 0:0         10 2 4 4 7‑12 8
16 «Локомотив» (Винница)       1:2 1:2     0:1 3:0   2:0 10 2 2 6 10‑13 6
17 «Авангард» (Желтые Воды)       3:1 1:2 1:1   1:3 2:1     10 2 2 6 12‑22 6

М УССР, 18-28 места 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 И В Н П Г О
18 «Торпедо» (Харьков)   2:0 2:1   3:2     0:0   0:1   10 6 2 2 15‑9 14
19 «Динамо» (Хмельницкий)     1:0   1:1     4:2 3:2 3:1   10 6 2 2 16‑11 14
20 «Судостроитель» (Николаев)       1:0 2:1 0:0     4:0   3:1 10 5 2 3 16‑10 12
21 «Авангард» (Тернополь) 3:2 1:0         2:1 1:0   2:2   10 5 2 3 13‑15 12
22 «Арсенал» (Киев)       5:2   2:1 0:1   0:0   3:0 10 4 2 4 16‑11 10
23 «Динамо» (Кировоград) 0:2 0:1   3:0     1:1     3:1   10 3 4 3 11‑7 10
24 СКФ (Севастополь) 2:3 0:1 1:0         4:2   2:0   10 4 2 4 13‑11 10
25 «Трубник» (Никополь)     0:1   1:0 0:3     4:1   6:3 10 4 1 5 18‑19 9
26 «Химик» (Северодонецк) 0:1     1:1   0:0 1:0       2:1 10 3 3 4 8‑14 9
27 «Маяк» (Херсон)     4:4   0:2     2:3 0:1   1:1 10 1 3 6 12‑21 5
28 «Шахтер» (Кадиевка) 0:0 2:2   0:1   0:0 1:1         10 0 5 5 9‑19 5

М УССР, 29-39 места 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 И В Н П Г О
29 «Авангард» (Черновцы)   0:1       2:0 3:1 1:0 4:1     10 6 2 2 15‑6 14
30 «Авангард» (Краматорск)     1:1   5:1 1:1     2:1 4:1   10 6 2 2 20‑12 14
31 «Шахтер» (Александрия) 1:0     0:0 2:0         3:0 1:0 10 4 5 1 12‑6 13
32 «Шахтер» (Горловка) 2:2 2:1         2:0 3:1 1:1     10 4 5 1 12‑8 13
33 «Спартак» (Станислав) 0:0     0:0     0:0 3:0     2:0 10 4 3 3 9‑10 11
34 «Колгоспник» (Полтава)     2:2 0:1 0:1         5:1 1:1 10 3 4 3 14‑11 10
35 «Нефтяник» (Дрогобыч)   2:0 1:1     1:3   1:1 4:0     10 2 4 4 12‑13 8
36 «Верховина» (Ужгород)   2:3 0:0     0:0     1:0 0:0   10 1 5 4 5‑11 7
37 «Горняк» (Кривой Рог)     2:1   3:1 1:2       2:2 1:1 10 2 3 5 12‑19 7
38 «Волынь» (Луцк) 0:2     2:0 0:1   1:1       2:0 10 2 3 5 9‑18 7
39 «Авангард» (Сумы) 0:1 1:2   1:1     2:1 0:0       10 1 4 5 6‑12 6

М УССР, Переходные игры И В Н П Г О
1 «Трудовые резервы» (Луганск) 2 2 0 0 5‑1 0
2 «Черноморец» (Одесса) 2 0 0 2 1‑5 0

 

    Назад




© 1999-2020 Літопис українського футболу      Умови використання      Контакти
bigmir)net TOP 100